Los 1159

Dahmen, Karl Fred

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

110 €

Stolberg/Rheinland, 1917 - Preinersdorf/Chiemsee, 1981
Versch.
2 Bl.: "Chiemgaulegende", 1971; "Sarkophag", 1979. Farbradierung auf Bütten. Beide in Bleistift signiert und datiert, eine bezeichnet "epr. d'Artiste", eine betitelt, nummeriert 6/XII und bezeichnet "e. a.".
Angst, 113; 263.